Photo gallery

Los hermanos Zapico

Forma Antiqva [Cámara]

Forma Antiqva [Orquesta]

Other websites with multimedia content

Crudo Amor http://www.crudoamor.com/
Opera Zapico http://www.operazapico.com/
Concerto Zapico http://www.concertozapico.com
Forma Antiqva's channel on Youtube http://www.youtube.com/formaantiqva

Personal websites

Aarón Zapico http://www.aaronzapico.com/
Daniel Zapico http://www.danielzapico.com/
Pablo Zapico http://www.pablozapico.com/

Awards

Premio GEMA al Mejor Grupo de Música Barroca (s. XVIII) y del Clasicismo 2016.

Premio GEMA a la Mejor Producción Discográfica 2016 por "Crudo Amor - Agostino Steffani" (Winter & Winter).

"Asturiano del Mes" del periódico La Nueva España, Excelente Audio Clásica, Excepcional Scherzo, Goldberg 4 estrellas, "Grupo del Año 2010" de la TV del Principado de Asturias, Melómano de Oro, Nomination ICMA 2011, 2012 & 2014, Prelude Classical Music, "Premios de la Música en Asturias" 2012, Premio Serondaya a la Innovación Cultural 2012, Recomendado CD Compact, Ritmo Excelente, Supersonic Pizzicato.

Partners

Ensemble in residence in Auditorium - Congress Palace "Príncipe Felipe" of Oviedo (Asturias, Spain).

TaxiOviedo: official transport in Asturias

Contact

Universo Zapico
gerente@universozapico.com
www.universozapico.com

(+34) 657 987 290
c/ Ramón y Cajal, 18 - 3º Izq.
33900 Langreo, Asturias (Spain)