Galería de fotos

Los hermanos Zapico

Forma Antiqva [Cámara]

Forma Antiqva [Orquesta]

Otras páginas con contenido multimedia

Crudo Amor http://www.crudoamor.com/
Opera Zapico http://www.operazapico.com/
Concerto Zapico http://www.concertozapico.com
Canal de Forma Antiqva en Youtube http://www.youtube.com/formaantiqva

Páginas personales

Aarón Zapico http://www.aaronzapico.com/
Daniel Zapico http://www.danielzapico.com/
Pablo Zapico http://www.pablozapico.com/

Premios

"Asturiano del Mes" del periódico La Nueva España, Excelente Audio Clásica, Excepcional Scherzo, Goldberg 4 estrellas, "Grupo del Año 2010" de la TV del Principado de Asturias, Melómano de Oro, Nomination ICMA 2011, 2012 & 2014, Prelude Classical Music, "Premios de la Música en Asturias" 2012, Premio Serondaya a la Innovación Cultural 2012, Recomendado CD Compact, Ritmo Excelente, Supersonic Pizzicato.

Patrocinadores

Conjunto residente del Auditorio - Palacio de Congresos "Príncipe Felipe" de Oviedo.

TaxiOviedo: transporte oficial en Asturias

Contacto

Universo Zapico
gerente@universozapico.com
www.universozapico.com

(+34) 657 987 290
c/ Ramón y Cajal, 18 - 3º Izq.
33900 Langreo, Asturias (España)